Top.Mail.Ru
Тула
План поступления
Войти
Международная гимназия «Ольгино»
5
10 отзывов
Санкт-Петербург
Негосударственный

10 отзывов

5
  • Валерия Уткина
    5
    Об учебном заведении
    11 июля 2022
    Я проучилась в гимназии «Ольгино» два года, заканчивала 10 и 11 класс. Сейчас заканчиваю университет и с уверенностью могу сказать, что гимназия мне очень многое дала, начиная от самостоятельной жизни, заканчивая друзьями и лучшими воспоминаниями. Для меня это был период, который очень повлиял на мой личностный рост и развитие в разных сферах жизни. Сейчас понимаю, что в таком формате обучения и проживания я достаточно легко влилась в университетскую жизнь, так как уже знала, что меня ждёт. В гимназии мы так же сдавали сессии по билетам, были далеко от родителей, учились и жили под присмотром замечательных учителей и воспитателей! Благодарю всех, кто был рядом, помогал и поддерживал, это было очень тёплое и крутое время!
  • Ярослав Зыбарев
    5
    Об учебном заведении
    10 июля 2022
    Хочу сказать огромное спасибо Ольгино, которое воспитало и открыло во мне множество плюсов и талантов. Закончил учебу в 2018 году и советую всем поступать и отдавать детей сюда!
  • Заки
    5
    Об учебном заведении
    09 июля 2022
    Гимназия - одно из тёплых воспоминаний моего отрочества. Именно здесь меня не только очень качественно подготовили к ЕГЭ, но и раскрыли творческий и научный потенциал. У учеников есть множество возможностей для раскрытия своих многочисленных талантов и навыков. Немаловажно и общекультурное развитие учащихся - выезды в театры, на творческие встречи, музеи и иные культурные объекты и события являются постоянной составляющей жизни гимназиста. Очень внимательный и заботливый коллектив педагогов и воспитателей помогает на протяжении всего учебного процесса. А сейчас, когда в гимназии прошёл капитальный ремонт всех кабинетов, рекреационных пространств и комнат - качество жизни и учебы там, несомненно, выросло ещё более значительно. Всем советую получать школьное образование здесь!
  • Татьяна Абанова
    5
    Об учебном заведении
    21 июня 2022
    Хотим выразить благодарность педагогическому коллективу Международной гимназии Ольгино за высокий профессионализм, глубокие знания и вклад в развитие личности нашего ребёнка. Хочу отметить высокий уровень организации образовательного процесса, досуга детей и отличное качество их питания. Отдельно хочу отметить заинтересованность преподавателей в развитии учеников. Кроме того, качество образования подтверядила успешная сдача ОГЭ. С удовольствием продолжим обучение нашего ребёнка в Международной гимназии Ольгино.
  • Хутинаева Софья
    5
    Об учебном заведении
    19 июня 2022
    В 2016 году я окончила гимназию Ольгино, где проучилась 11 класс. Прошло уже 6 лет и теперь я уже не ребёнком, а по взрослому могу посмотреть на обучение в гимназии. В первую очередь, вспоминается отношение преподавателей и воспитателей к нам. С нами разговаривали как со взрослыми, отношения были наравных - как в универе. Никогда нам не навязывали чувство вины, чтобы мы учились, не давили "авторитетом", что очень ощущалось в другой моей школе. Очень благодарна за это всем учителям! Кроме того такие предметы как русский, литература, обществознание, экономика, история объяснялись так, что за год я выучила их буквально с нуля! Формат сессий тоже был очень полезен. Мы сдавали устные и письменные экзамены по билетам в конце каждого семестра и это очень хорошо подготовило к университетской жизни. Также хочется отметить внеучебную деятельность - театры, экскурсии, театральные постановки в гимназии, концерты, мастер классы где каждый мог проявить себя. Но в любом случае, я бы советовала отправлять сюда осознанных детей, поскольку жизнь вне родительского дома, конечно, непроста для ребёнка, плюс переходный возраст, гормоны)) Как бы не старались учителя и воспитатели в гимназии, очень важно чтобы ребёнок был хоть немного самостоятельным и понимающим, как и родители. Гимназию люблю и приезжаю в гости до сих пор!