Направление «Строительство уникальных зданий и сооружений», код 08.05.01
Строительство сооружений тепловой и атомной энергетики
специалитет
О программе
Программа «Строительство сооружений тепловой и атомной энергетики» ориентирована на подготовку инженерных и управленческих кадров, под руководством которых осуществляется проектирование, строительство, изыскательские работы.
Советы и лайфхаки по поступлению в МГСУ
Мечтаешь поступить в этот универ? Собрали для тебя в удобном pdf-формате — все способы попасть на бюджет, расписание приемной кампании, скидки на платном отделении.
5 баллов за наличие статуса победителя чемпионата «Абилимпикс»
5 баллов за участие в СВО по мобилизации или по контракту
10 баллов за аттестат с отличием
10 баллов за диплом колледжа с отличием
1-5 баллов за результаты олимпиад и творческих конкурсов, не используемые для получения особых прав
Дополнительная информация
В разработке и реализации программы «Строительство сооружений тепловой и атомной энергетики» участвуют ведущие ученые, преподаватели и представители отрасли. Партнерами выпускающей кафедры являются крупнейшие инжиниринговые, девелоперские, проектные и строительные компании отрасли. В программе предусмотрена возможность международного взаимодействия (выпускающая кафедра взаимодействует с рядом зарубежных вузов, в особенности с Техническим Университетом Берлина). Программа развивает у студентов системное и критическое, «инженерное» мышление, комплексное понимание объекта строительства и его жизненного цикла. Студенты изучают такие дисциплины, как «Информационное моделирование в строительстве», «Экономика и управление строительством», «Сопротивление материалов. Основы теории упругости и пластичности», «Строительные материалы», «Железобетонные и каменные конструкции», «Металлические конструкции», «Организация и управление строительным производством», «Инженерные системы зданий и сооружений тепловой и атомной энергетики (ТиАЭ)», «Здания и сооружения ТиАЭ», «Технологии возведения зданий и сооружений ТиАЭ», «Строительные конструкции ТЭС и АЭС», «Строительные материалы в тепловой и атомной энергетике», «Вывод из эксплуатации объектов использования тепловой и атомной энергии», «Управление жизненным циклом объектов использования тепловой и атомной энергии», «Информационно-строительный инжиниринг в тепловой и атомной энергетике», «Безопасность ТЭС и АЭС» и др. Используются передовые методы обучения, такие как работа над поставленными отраслью кейсами, игровые методы, проектная работа и др. При этом сохраняются и проверенные временем традиционные методы обучения, развитые в ходе более чем 60-летней истории кафедры.
Оставьте отзыв
Учились здесь? Оставьте отзыв, и, может быть, это поможет другим в выборе. Кроме этого, из ваших оценок формируется наш рейтинг.
Выпускники специальности востребованы на строительстве высотных зданий (например, в Москва-сити), проектировании новых станций и линий метрополитена, в том числе надземного. Особый фронт работы — решение проблем, связанных с транспортным коллапсом в городах.