Top.Mail.Ru
Тула
План поступления
Войти

Ресурсно-индексный метод составления сметной документации

повышение квалификации

О программе

На курсе будут рассмотрены современный подход к составлению смет ресурсно-индексным методом, правовые основы, новая сметно-нормативная база ФСНБ-2022, что такое ФГИС ЦС, новые методики 2022 г.,вы узнаете как загрузить в сметной программе каталоги текущих цен с сайта ФГИС ЦС и много другой интересной информации по вопросу составления смет ресурсно-индексным методом.

Варианты обучения

Вариант обученияСтоимостьКогдаСрок обученияГрафик занятий
очно
18 500 р.
В любое время
2 дня
16 ак. ч.
смотрите на сайте
дистанционно
17 500 р.
В любое время
2 дня
16 ак. ч.
смотрите на сайте

Преимущества обучения

1
Оборудованные аудитории
Каждый слушатель обеспечен индивидуальным компьютером, учебные классы укомплектованы всеми необходимыми методическими материалами.
2
Опытные специалисты
Занятия проводят опытные специалисты в сфере сметного нормирования и ценообразования — кандидаты технических наук, доценты и ведущие инженеры компаний разработчиков ПО
3
Документ об окончании
Удостоверение о повышении квалификации установленного образца, сроком действия 5 лет.
4
Программный комплекс
В курсе рассматривается практическая часть формирования локальных смет ресурсно-индексным методом в программных продуктах SmetaWIZARD 5 и ГРАНД-Смета.

Дополнительная информация

Правительством России принято направление на ресурсный метод определения стоимости строительства. Первый этап на этом пути переход на ресурсно-индексный метод. Приказом Минстроя России от 27.12.2022г. №1133/пр внесены изменения в приказ №1046/пр от 30.12.2021г. «Об утверждении сметных нормативов». Дата вступления в силу новой базы ФСНБ-2022 перенесена с 30 декабря 2022 года на 25 февраля 2023 года. А это значит, что специалисты сметного дела будут определять стоимость строительства ресурсным или ресурсно-индексным методом независимо от источника финансирования. Новые методики имеют значительные отличия от тех методик, по которым мы долгое время работали. И конечно этому нужно учиться. Для того, чтобы Вы получили представление о ресурсно-индексном методе составления смет и новой сметно-нормативной базе ФСНБ-2022 мы подготовили этот курс.

Оставьте отзыв

Учились здесь? Оставьте отзыв, и, может быть, это поможет другим в выборе. Кроме этого, из ваших оценок формируется наш рейтинг.

Смотрите также

Строительные учебные центры Санкт-Петербурга, Строительные учебные центры Санкт-Петербурга дистанционно, Технические и технологические учебные центры Санкт-Петербурга, Технические и технологические учебные центры Санкт-Петербурга дистанционно, Учебные центры Санкт-Петербурга по направлению «сметное дело», Учебные центры Санкт-Петербурга по направлению «сметное дело» дистанционно