Top.Mail.Ru
Тула
План поступления
Войти
Направление «Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки)», код 44.03.05

Педагогическое образование (Физика, математика)

бакалавриат

О программе

Программа направлена на подготовку учителей для школ и колледжей по наиболее востребованным направлениям – физика и математика. Студенты получают фундаментальную подготовку, сочетающую в себе как прочные теоретические знания в области физики и математики, так и профессиональные умения и навыки прикладного характера, связанные с обучением физике и математике.

Программа готовит специалистов, умеющих оперировать понятиями современной математики, физики; применять современные методы и технологии обучения; проводить педагогические исследования; понимать закономерности интеллектуального и личностного развития обучающегося и в соответствии с этим организовывать образовательную среду. Выпускники программы отвечают современным требованиям рынка труда в системе образования.
Хочешь сдать ЕГЭ на 80+ и поступить в этот вуз на бюджет?
«Поможем подготовиться к ЕГЭ на высокие баллы с гарантией поступления в онлайн-школе Учеба.ру»

Варианты обучения после 11 классов

Форма обученияПроходной балл
бюджет / платное
Мест,
бюджет / платное
Стоимость,
за год
Начало занятийСрок обучения
очно
— / —
13 / 5
118 800 р.
5 лет

Условия поступления

Предметы ЕГЭ и минимальные баллы
  • математика от 39
  • русский язык от 40
  • На выбор:
    физика от 39
    обществознание от 45
Поступление по олимпиаде
Можно поступить без экзаменов, победив в одной из олимпиад
Подобрать олимпиаду

Дополнительные баллы к сумме ЕГЭ

  • 5 баллов за аттестат с отличием
  • 5 баллов за диплом колледжа с отличием
  • 5 баллов за золотой значок ГТО
  • 3 балла за волонтерская деятельность
  • 5-10 баллов за результаты олимпиад и творческих конкурсов, не используемые для получения особых прав
  • 3-5 баллов за наличие статуса победителя чемпионата «Абилимпикс»

Преимущества обучения

1
Преподавательский состав
Факультет располагает высоко квалифицированными научными и преподавательскими кадрами в области математики, информатики, физики, педагогики. К учебному процессу привлекаются руководители образовательных организаций и ведущие учителя г. Смоленска.
2
Практика
В общеобразовательных, средних профессиональных организациях, вычислительных центрах, лабораториях как в регионе, так и за его пределами. На старших курсах возможна стажировка в объединенном институте ядерных исследований в г. Дубна.
3
Перспективы трудоустройства
Выпускники работают в органах управления образованием страны и региона, частных и государственных образовательных организациях, в известных международных и российских IT-компаниях, вычислительных и статистических центрах, возглавляют частные и государственные предприятия и организации.
4
Участие в исследовательской деятельности
На факультете работают научные семинары, кружки, действуют студенческие научные объединения, клубы. На протяжении всего срока обучения студенты привлекаются к реальным исследовательским проектам, что дает им возможность получить начальный опыт работы по специальности. Cтуденты занимаются разработками по автоматизации процессов обучения математике, комплексному анализу.

Дополнительная информация

Выпускники СПО поступают по внутренним испытаниям СмолГУ: Алгебра и геометрия (40), Основы педагогики (40), Русский язык (40).

Студенты изучают основы математики и физики, педагогики и психологии, методик обучения математике и физике в школе.

В образовательный процесс внедрены инновационные методы обучения: проектный метод, методы проблемного обучения, кейс-стади, мини-исследования, деловые и ролевые игры. Преподаватели, привлечённые для работы по программе, являются не просто трансляторами знаний, но и руководителями, инициаторами самостоятельной творческой работы студентов.

Оставьте отзыв

Учились здесь? Оставьте отзыв, и, может быть, это поможет другим в выборе. Кроме этого, из ваших оценок формируется наш рейтинг.

Смотрите также

Педагогические вузы Смоленска