Top.Mail.Ru
Тула
План поступления
Войти
Направление «Финансы и кредит», код 38.04.08

Управление финансовыми активами в цифровой экономике

магистратура

О программе

Программа направлена на подготовку магистров, обладающих необходимыми знаниями и навыками по регулированию деятельности финансовых институтов и разработке стратегий развития финансовых рынков и механизмов их реализации в условиях повышения уровня открытости российской экономики, ее восприимчивости к внешним воздействиям и усиления турбулентности глобальных финансовых рынков.

Варианты обучения

Форма обученияПроходной балл
бюджет / платное
Мест,
бюджет / платное
Стоимость,
за год
Начало занятийСрок обучения
очно
— / —
— / 15
306 900 р.
1 сент. 2024
2 года
дистанционно
— / —
— / 15
66 900 р.
30 дек. 2024
3 года
заочно
— / —
4 / 11
80 000 р.
1 сент. 2024
3 года

Учебный план

Теории финансов и институциональные основы финансовых рынков
Финансовые рынки и финансово-кредитные институты
Финансовые и денежно-кредитные методы регулирования экономики
Инвестиционная стратегия финансовых институтов

Условия поступления

    • Финансы (собеседование)
      40 баллов

    Преимущества обучения

    1
    Особенности профиля
    Особенности профиля:
    – управление финансами и денежными потоками;
    – кредитная политика и валютные операции банков и организаций;
    – организация и проведение финансового консультирования;
    – исследование финансовых, денежных, кредитных рынков в академических и ведомственных научно-исследовательских учреждениях, негосударственных исследовательских фондах и организациях, консалтинговых и инвестиционных компаниях.
    2
    Приобретение ключевых навыков
    Программа позволит приобрести финансовые навыки, необходимые в современном экономическом мире для работы в коммерческих организациях, на рынке ценных бумаг, в инвестиционных компаниях, на государственных предприятиях в качестве финансистов, финансовых директоров, начальников отделов страховых, инвестиционных, брокерских, дилерских компаний, финансовых консультантов.

    Дополнительная информация

    Структура и содержание основной образовательной программы отвечает требованиям федерального государственного образовательного стандарта высшего образования (ФГОС ВО).
    Программа магистратуры по направлению подготовки 38.04.08 «Финансы и кредит» имеет своей целью развитие у обучающихся личностных качеств, а также формирование универсальных, общепрофессиональных и профессиональных компетенций в соответствии с требованиями ФГОС ВО.
    В области воспитания целью ОПОП магистратуры по направлению подготовки 38.04.08 «Финансы и кредит» является формирование социально-личностных качеств обучающихся: целеустремленности, организованности, трудолюбия, ответственности, гражданственности, коммуникативности, толерантности.
    В области обучения целью ОПОП магистратуры по направлению подготовки 38.04.08 «Финансы и кредит» является обеспечение качественной подготовки конкурентоспособных специалистов современного рынка труда в области финансов и экономики, обладающих достаточным объемом знаний и уровнем компетенций в сфере практического использования и проч., необходимых для решения профессиональных задач.
    Потребность на рынке труда в специалистах сферы финансовых рынков и финансовых институтов обусловлена ростом сегмента, скоростью изменений в рнем, а также перспективами дальнейшего профессионального и карьерного роста в смежных отраслях.

    Оставьте отзыв

    Учились здесь? Оставьте отзыв, и, может быть, это поможет другим в выборе. Кроме этого, из ваших оценок формируется наш рейтинг.

    1 вопрос

    • Викторовна Зеленевская Марина
      О программе Управление финансовыми активами в цифровой экономике
      31 октября 2022
      Можно ли сейчас поступить на очно заочную форму обучения на финансы и кредит(магистратура)
      • Никита Стрельчук
        Ответ Зеленевская
        31 октября 2022
        Марина добрый день! К сожалению, прием завершен. Сейчас на магистратуре доступен вариант с поступлением на заочную форму (с использованием дист.технологий).

    Смотрите также

    Финансовые вузы Москвы, Финансовые вузы Москвы дистанционно
    Представитель вуза
    Аватар
    Юлия Мацкевич